Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

IMG 20221031 WA0067Литературное виртуальное путешествие по городам России ко Дню народного единства (4 ноября).

31 октября, в преддверии Дня народного единства, первоклассники Екатерининской гимназии № 36 совершили литературное виртуальное мультпутешествие по городам России и познакомились с историей своей Родины и традициями более 160 национальностей, которые живут в мире и согласии между собой. Ведь единство – это согласие, мир и дружба народов.
Дети побывали в столицах девяти федеральных округов самого большого государства в мире – России вместе с главным символом страны – Бурым медведем, героем анимационного проекта "Мульти-Россия" ("Мы живём в России"; Студия "Аэроплан", 2016 год). Прогулялись по старинным улочкам и узнали историю Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Казани, Камчатки, Норильска, Дербента и завершили путешествие в родном городе, столице Кубани – Краснодаре. Главный девиз путешествия: "Люди разные – страна одна".
Юные читатели с интересом слушали сказки народов России, в которых заключены мудрость и память предков и душа народов, создавших их. Это сказки о победе добра над злом из выпусков серии сказок народов России "Гора самоцветов". Каждая сказка них – словно драгоценный камень-самоцвет: рубин, янтарь, изумруд… – сверкает народной самобытностью.
Для приобщения к народным традициям дошкольники поиграли в весёлую русскую народную игру "Колечко" на сообразительность и внимательность. Вспомнили старинные считалочки для выбора ведущего игры. Особый интерес вызвали куклы в традиционных костюмах России, Севера и Татарстана.
В завершении путешествия маленькие патриоты посмотрели фрагменты русской народной сказки "Гуси-лебеди. Сказка вызвала оживлённый интерес и обсуждение, посвящённое жизни народов России. Виртуальное путешествие очень понравилось маленьким любознательным путешественникам, и они с удовольствие вернулись к себе на малую Родину – на Кубань.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech