Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Виртуальное путешествие по самым известным театрам

30 октября в отделе литературы и материалов по искусству состоялось виртуальное путешествие "Театральное наследие России", знакомящее читателей-волонтёров "Игнатовки" с самыми известными театрами нашей страны. Завершающее мероприятие прошло в рамках арт-проекта "Культурные ценности России", направленного на знакомство школьников с особо важными и ценными для отечественной культуры объектами нашей страны.
В течение 2022 года руководитель волонтёрского центра "Волонтёры "Игнатовки" Селина И. И. представила ребятам виртуальный путеводитель по памятным местам боевой славы нашей Родины "Помнит Россия, как всё это было…", библиомаршрут по самым известным библиотекам нашей страны к Всероссийскому дню библиотек "Книжные сокровищницы России", а также арт-представление самых известных музеев и их коллекций "Музейный мир России". На заключительном мероприятии волонтёры познакомились с самыми значимыми отечественными театрами: московским Государственным академическим Большим театром – главным национальным театром, носителем традиций российской музыкальной культуры, а также Мариинским, расположенным в Санкт-Петербурге.
Школьники узнали, что первый детский домашний театр в России был создан в городе Богородицке Тульской губернии в 1779 году известным общественным деятелем и учёным Андреем Тимофеевичем Болотовым. В нашей стране для детей создано много театров: Детский музыкальный театр имени Н. И. Сац и Театр кукол имени С. В. Образцова в Москве, муниципальный театр балета "Щелкунчик" в Свердловске, Новый театр кукол творческого объединения "Премьера" и Краевой театр кукол в Краснодаре и многие другие. Ребята также узнали, что существует Ассоциация национальных театров России, позволяющая им сообща решать важные вопросы.
Волонтёры поделились своими впечатлениями о посещении интересных спектаклей в театрах России.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech