Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

ГлавнаяМастер-класс

23 октября ребята из творческой мастерской "Фантазёры" собрались вместе, чтобы, используя природный материал, передать все краски осени своими не совсем обычными картинами.
Осень – красивое время года. Немного грустно, оттого что облетает листва, но стоять под разноцветным листопадом приятно и весело. Жёлтые кленовые листья на фоне ярко-синего осеннего неба кажутся золотыми.
Прежде чем преступить к творческому воплощению собственных замыслов, дети познакомились с книгой из редкого фонда библиотеки "Иллюстрированный календарь русской природы" В. П. Бутромеева, раскрывающей описание сезонных явлений каждого месяца, и насыщенной полезными сведениями из жизни растений, птиц и зверей.
Собрав такие дары осени, как пожелтевшие листья ясеня, коричневые листья орехов, зелёные листья лещины, жёлуди, юные умельцы принялись создавать свои картины об этом блещущем яркими красками времени года. На листе картона ребята выложили из пластилина ствол и ветви дерева, нарисовали карандашом его крону. Затем, размяв заранее высушенные листья, посыпали ими густо намазанные клеем части кроны. Из пластилина вылепили дупла для белок и разместили их на стволах деревьев. Далее оформили поляну, не забыв о белых грибах, опятах и лисичках. Картины получились очень красивыми, а приятный лёгкий аромат сухих листьев ещё долго витал в воздухе.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech