Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяПодведение итогов краевого патриотического марафона "30 шагов до Дня Победы", посвящённого 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (9 мая 1945 г.)

Проект объединил читателей детских библиотек Краснодарского края и волонтёров Центра волонтёрского движения "Волонтёры "Игнатовки" в стремлении почтить память всех, кто завоевал победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Итоговое мероприятие, виртуальный исторический экскурс "Победы красочный салют", которое состоялось в онлайн-формате, познакомило читателей с историей проекта, предложило к вниманию перечень творческих работ участников марафона, фотографии онлайн- и офлайн-встреч с писателями и панорам подвигов юных героев – участников Великой Отечественной войны, которые готовили читатели и сотрудники детских библиотек Краснодарского края.
Краевой патриотический марафон "30 шагов до Дня Победы" стал значимым событием для Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых и детских библиотек Краснодарского края (в марафоне приняли участие читатели и сотрудники библиотек из 18 муниципальных образований Краснодарского края). Почтить память воинов и народа, победивших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, – это значит знать и помнить события и имена людей создавших нашу героическую историю, построивших великую страну, давших последующим поколениям возможность жить под мирным небом. Это значить чтить их имена. Наши дети должны знать и помнить о них.
Проект – краевой патриотический марафон "30 шагов до Дня Победы" – стартовал в апреле 2022 года в целях развития у читателей детских библиотек Кубани и их сверстников, всего подрастающего поколения нравственно-патриотических чувств, уважительного отношения и чувства гордости за подвиг наших предков в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Реализован проект в три этапа. В первом этапе (10–19 апреля) – "Память не меркнет" – юные кубанцы принимали участие в творческих онлайн- и офлайн-встречах с кубанскими писателями, которые написали произведения патриотической направленности, а сами ребята готовили видеорепортажи с памятных мест Краснодарского края, где во время войны проходили сражения, где воевали с врагом подпольщики и партизанские отряды. Во втором этапе марафона (20–29 апреля) читателями детских библиотек Кубани с участием волонтёров из Центра "Волонтёры "Игнатовки" были созданы панорамы подвигов юных героев "Дети войны", которые наравне со взрослыми воевали с немецко-фашистскими захватчиками. В третьем этапе краевого патриотического марафона (30 апреля – 9 мая) – "Победы красочный салют" – марафонцы организовывали поздравительные акции по созданию видеооткрыток "Поздравление с Днём Победы". Читатели творчески подошли к оформлению работ, использовали фото- и видеохронику событий Великой Отечественной войны, авторские музыкальные композиции и музыку собственного сочинения, читали проникновенные строки произведений, описывающие трагические события 1941–1945 годов. Все работы участников марафона получились яркими, содержательными и эмоциональными.
Все видеоработы марафонцев представлены здесь, на официальном сайте библиотеки, в разделе "Наши проекты" (https://www.ignatovka.ru/index.php/o-biblioteke/novosti/1045-patrioticheskij-marafon-30-shagov-do-pobedy.html), на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka), мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka).
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых поздравляет жителей Кубани и России с Днём Победы и желает мира и благополучия.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech