Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

 

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00

ПЯТНИЦА 10:00-17:00

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

geo

350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

geo

 +7 (861) 268-69-97

geo

 kubankdb@mail.kuban.ru
Задать вопрос
Продлить книгу

Мы – дети Кубани гордимся, наследуем, приумножаем!Краснодарская краевая детская библиотека с января по сентябрь 2022 проводит для читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детское население, краевой литературно-художественный конкурс "Мы – дети Кубани: гордимся, наследуем, приумножаем!", посвящённый 85-летию со дня образования Краснодарского края.

Координацию работы Краевого конкурса осуществляют межпоселенческие и детские библиотеки Краснодарского края.

Работы I этапа (муниципального) принимаются в двух номинациях:

– "Краше места нет на свете, чем знакомый с детства край" – онлайн-конкурс рисунков, посвящённых литературе, природе, быту, культуре, истории Кубани, для детей от 7 до 10 лет.

– "Здесь край мой, исток мой, дорога моя…" – создание авторского кроссворда на тему истории Краснодарского края участниками – детьми от 11 до 15 лет.

Межпоселенческие и детские библиотеки муниципальных образований Краснодарского края отбирают по 2 работы в каждой номинации от одного муниципального образования и направляют работы победителей первого этапа Краевого конкурса в научно-методический отдел Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Работы направляются на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ознакомится подробно с условиями краевого конкурса можно, скачав документы.

Подведение итогов первого этапа краевого литературно-художественного конкурса
для читателей детских библиотек "Мы – дети Кубани: гордимся, наследуем, приумножаем!",
посвящённого 85-летию со дня образования Краснодарского края

Дорогие друзья!
Первый этап краевого литературно-художественного конкурса для читателей детских библиотек "Мы – дети Кубани: гордимся, наследуем, приумножаем!", посвящённый 85-летию со дня образования Краснодарского края, завершён! В литературно-художественном конкурсе приняли участие более 500 читателей детских библиотек, лучшие работы которых были направлены в Краснодарскую краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых. В номинации для читателей от 7 до 10 лет "Краше места нет на свете, чем знакомый с детства край" было прислано более 70 рисунков, посвящённых литературным произведениям, природе, быту, культуре, истории Кубани. А в номинации для читателей от 11 до 15 лет "Здесь край мой, исток мой, дорога моя…" предоставлено более 60 авторских кроссвордов по истории Краснодарского края. Экспертный совет краевого конкурса определил 40 победителей первого этапа конкурса (по 20 в каждой номинации). Победители первого этапа приглашаются к участию во втором этапе краевого конкурса.
Согласно Положению о краевом конкурсе второй этап состоится в период с мая по август 2022 года. Победители первого этапа краевого конкурса принимают участие в первенствах, соответствующих возрастным группам:
– "Всему начало здесь, в краю моём родном" – участники – дети от 7 до 10 лет – представляют видеорассказ в формате репортажа о своем населённом пункте (значимые события в истории, знаменитые люди, проживающие или рождённые на территории населённого пункта, достопримечательности, особенности быта и культуры, природа населённого пункта и другие темы, описывающие родной край);
– "Славных предков край мой величавый" – участники – дети от 11 до 15 лет – представляют видеорассказ в формате интервью (в качестве респондентов могут выступать деятели культуры, спорта, образования, представители власти, ветераны Великой Отечественной войны и другие выдающиеся личности).
Мы благодарим всех ребят за активное участие в краевом конкурсе!

Список победителей первого этапа краевого литературно-художественного конкурса для читателей детских библиотек "Мы – дети Кубани: гордимся, наследуем, приумножаем!", посвящённого 85-летию со дня образования Краснодарского края

Номинация "Здесь край мой, исток мой, дорога моя…" для читателей от 11 до 15 лет
1. Софья К., МКУК "Ахтырская библиотека", детская библиотека-филиал № 1;
2. Алина Г., МБУК Детско-юношеская библиотека-филиал № 1 имени В. И. Лихоносова;
3. Маргарита Г., Городская детская библиотека № 1 МКУК Апшеронского городского поселения Апшеронского района "Централизованная библиотечная система";
4.
Мирослава В., Библиотека имени Б. М. Каспарова, г. Армавир;
5. Елизавета Н., МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека";
6. Егор С., Центральная детская библиотека МБУК МО Кореновский район "Кореновская межпоселенческая центральная районная библиотека", филиал;
7. София-Луиза З., МБУК "Централизованная библиотечная система" МО г. Горячий Ключ, Центральная детская библиотека;
8.
Данил С., МБУК "Библиотечное объединение" Новотитаровского сельского поселения;
9. Анастасия К., МУК "Библиотечная система Калининского сельского поселения" Калининская детская библиотека;
10. София Т., ГБУК "Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых";
11.
Елена Ш., МКУК "Старонижестеблиевская сельская библиотека" структурное подразделение "Старонижестеблиевская детская библиотека";
12.
Павел Б., МУК МО город Краснодар Детская библиотека "Медиацентр" (филиал № 39);
13. Ника Г., МКУК "Курганинская МЦБС" Центральная районная библиотека;
14. Анжелика Б., МБУК "Ленинградская межпоселенческая библиотека" Белохуторская сельская библиотека, филиал № 4;
15. Алина Ш., МБУК "Ленинградская межпоселенческая библиотека" Центральная детская библиотека;
16. Виктория Л., Псебайская детская библиотека МБУК "Мостовская межпоселенческая библиотека";
17. Маргарита Н., филиал МАУК "Славянская межпоселенческая центральная библиотека" МО Славянский район, Детская библиотека;
18.
Максим С., МКУ "Канеловская поселенческая библиотека Канеловского сельского поселения";
19. Таисия Л., МБУК "Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района" Центральная детская библиотека;
20. Кирилл Н., Центральная городская библиотека имени М. Ю. Лермонтова МКУК "Централизованная библиотечная система" Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района.

Номинация "Краше места нет на свете, чем знакомый с детства край" для читателей от 7 до 10 лет

1. Кирилл Г., МКУ "ЦБС" Хадыженского городского поселения Хадыженского филиала № 1 "Детская библиотека";
2. Ева П., Центральная детская библиотека имени З. Космодемьянской МБУК "ЦБС" г. Армавира;
3. Фаина М., Кубанская детская библиотека МКУ "Центр культуры и досуга "Кубань" сельского поселения Кубань Гулькевичского района;
4. Аврора Ш., МБУК "Библиотечное объединение" Новотитаровского сельского поселения;
5. Юлия З., МБУК "Библиотечное объединение" Новотитаровского сельского поселения;
6. Лилия М., МКУ "Библиотечная система Старовеличковского сельского поселения" Старовеличковская детская библиотека;
7. Валерия У., МКУ "Библиотечная система Бойкопонурского сельского поселения" Бойкопонурская сельская библиотека;
8. Мария К., ГБУК "Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых";
9. Ника В., ГБУК "Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых";
10. Алиса Г., ГБУК "Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых";
11. Данил Ч., ГБУК "Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых";
12. Макар Н., МКУК "Курганинская межпоселенческая централизованная библиотечная система" Константиновская сельская библиотека;
13. Матвей Б., Центральная детская библиотека МБУК г. Сочи "Лазаревская централизованная библиотечная система";
14. Степан Г., МБУК "Ленинградская межпоселенческая библиотека" Коржовская сельская библиотека, филиал № 6;
15. Виктория У., Мостовская детская библиотека филиал МБУК "Мостовская межпоселенческая библиотека" МО Мостовский район;
16. Маргарита Ж., Детская библиотека-филиал № 3 МБУ "ЦСДБ" г. Новороссийск;
17. Тимофей С., МБУК МО СР "Межпоселенческая библиотека" Центральная детская библиотека имени Ю. В. Сальникова;
18. Варвара К., МБУК "Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района" Центральная детская библиотека;
19. Дарина Ч., МКУК "Джубгский культурно-досуговый комплекс" Джубгская городская библиотека;
20.
Софья Б., МБУК "Центральная районная библиотека МО Усть-Лабинский район" Усть-Лабинская городская детская библиотека – филиал № 2.

gerb_kk_copy.png

mktvorcheskaya laboratoriyaУПРКК.jpglogotel

         detyamAnketa biblioteka glazami detiAnketa biblioteka glazami vzroslyeAnketa kniga i chtenie

logo RGB futurerussianebOcenka uskuglitres biblioteka mal

protivod korrup240е10001 1

elbib   covid Previewkniguru mivmeste

mi.jpg