Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Познавательные мероприятия к народному празднику Яблочный Спасу

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых отметила народный праздник Яблочный Спас (19 августа): с 15 по 19 августа прошли литературные игры, мастер-классы, презентации лучших книг для детей и праздничные встречи с читателями.
15 и 17 августа сотрудники библиотеки побывали в гостях у воспитанников детских садов № 35 и № 36 города Краснодара и устроили фруктовые посиделки "Яблочные истории" в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников". Главной героиней праздника стала волшебная яблонька, которая загадывала фруктовые загадки, вместе с детьми проговаривала скороговорки и пословицы. Малыши соревновались на ловкость, сноровку и меткость и познакомились с "Книгой яблочных рекордов". В завершение посиделок все ребята полакомились яблоками и загадали заветное "спасовое желание".
17 августа дети из Краснодарской городской благотворительной организации "Помоги и обретёшь" приняли участие в мастер-классе "Наливное яблочко". Ребята узнали историю и традиции народного праздника и изготовили яркую поделку декоративного яблочка в технике мозаики. А читатели "Игнатовки" увидели мастер-класс в записи на страницах библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka) и мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka).
19 августа в библиотеку пришли дорогие гости – дети из Краснодарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по Краснодарскому краю. Воспитанники центра услышали рассказ о народном празднике, изготовили разноцветную композицию из яблок в технике бумажного конструирования на мастер-классе "Дивный и загадочный светлый праздник яблочный!" и все вместе спели известные детские песенки из мультфильмов.
Здесь, на сайте библиотеки ребята младшего школьного возраста приняли участие в литературной виртуальной игре "Яблочная история в сказках". Читатели вспомнили народные сказки, в которых яблоко выступает в роли сказочного персонажа, и собрали пару из названия произведения и соответствующей ей картинки.
Поздравляем всех читателей с праздником Яблочный Спас! Приходите в библиотеку и читайте всей семьей!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech