Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Тематическая площадка Краснодарской краевой детской библиотеки в рамках VII Всероссийской акции "Ночь кино-2022"

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых присоединилась к VII Всероссийской акции "Ночь кино-2022", приуроченной ко Дню российского кино (27 августа), и распахнула перед читателями окно в мир удивительного и прекрасного киноискусства.
На улице Красной, около здания библиотеки, на тематической площадке под названием "Этот яркий красочный мир КИНО!" была организована студия анимации "КиноАрт", где дети попробовали себя в роли мультипликаторов. Они своими руками, в творческой мастерской "Камера! Мотор! Поехали!", создали декорации и героев – игрушечных щенков разных пород – к будущему мультфильму "Хвостолапые друзья". Юные аниматоры, их родители и гости праздника увидели свою работу на большом экране в завершение акции.
В течение всего вечера мальчишки и девчонки принимали участие в киновикторине, вопросы которой задавал сам Старик Хоттабыч, герой известного кинофильма по повести Л. И. Лагина. Викторина так и называлась – "ПРО кино со Стариком Хоттабычем"! Ребята отвечали на вопросы по книгам о кинофильмах, снятых на Кубани ("Кочубей", "Кубанские казаки", "День Д" и др.). Книги эти были представлены на книжной выставке "Литература в кадре кинематографа", и гости праздника с большим удовольствием с ними знакомились.
Концерт-караоке, который объединил и маленьких и взрослых, создал отличное настроение и порадовал всех присутствующих звучанием песен из известных отечественных детских кинофильмов и мультфильмов: "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам", "От улыбки хмурый день светлей",  "Дорогою добра", "Лесной олень", "Песенка Буратино", "Прекрасное далёко"; "Крылатые качели", "Улыбка" и многих других.
"Ночь кино-2022" в "Игнатовке" удалась!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech