Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых отметила один из важных государственных праздников – День Государственного флага Российской Федерации (22 августа).
Всех читателей и пользователей сети Интернет с Днём Государственного флага Российской Федерации "Игнатовка" поздравила в информационной публикации на страницах библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" и мессенджере "Телеграмм".
Читатели и гости библиотеки с 22 по 28 августа знакомятся с лучшими книгами о России и Государственном флаге нашей страны на открытом просмотре "Мир. Верность. Отвага", где представлены иллюстрированные энциклопедии, хрестоматии, яркие и красивые познавательные издания. Книги увлекательно повествуют об истории нашей страны и государственных символов России: гербе, флаге и гимне; освещают условия и причины возникновения символов и их развитие; рассказывают о значении Государственного флага в многовековой истории России. Издания дополнены фотографиями и документами.
На сайте библиотеки юные эрудиты, отвечая на вопросы исторической викторины "Знатоки российской символики", узнают, когда в Москве впервые официально был поднят трёхцветный флаг в качестве государственного, как он назывался в Древней Руси и какое историческое событие способствовало появлению триколора.
Воспитанники детских центров "Карандаш" и "Идеальная продлёнка" города Краснодара отметили этот праздник вместе с Краевой детской библиотекой и в игровой форме познакомились с государственными символами России на часе исторических знаний "Гордо реет в небе синем флаг страны моей – России" и викторине "Флаг державы – символ славы". Ребята услышали историю российского триколора, узнали, что такое государственные символы, как официальные: флаг, герб, гимн, так и неофициальные, но известные во всём мире: Красная площадь, Кремль в столице нашей родины Москве, а также русские берёза, матрёшка, балалайка, самовар и другие, которые у всех людей ассоциируются с Россией. Узнали, что Государственному флагу как святыне отдаются высшие государственные почести и к нему, как и к другой государственной символике, нужно относиться с уважением. Разговор о неофициальных символах нашей страны проходил в игровой форме: ребята разгадывали загадки по народным промыслам, играли на балалайке, пели песню "Во поле берёза стояла…", танцевали весёлый задорный танец "Калинка-малинка" и создали из бумаги поделку "Русская матрешка".
Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых поздравляет всех с Днём Государственного флага и желает неиссякаемой энергии, добра и мира. С праздником!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech