Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Заседание клуба любителей декоративно-прикладного творчества – творческой мастерской "Фантазёры" по созданию символа Всероссийской акции "#КультураДонорству #КультурныйКодДонора", вошедшей в Программу основных мероприятий Года культурного наследия народов России (2022)

21 августа в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось очередное заседание клуба любителей декоративно-прикладного творчества – творческой мастерской "Фантазёры". В этот день оно было посвящено созданию символа Всероссийской акции "#КультураДонорству #КультурныйКодДонора" – Жар-птицы. На встречу с детьми и их родителями пришли специалисты Станции крови города Краснодара и волонтёры Регионального общественного движения "Волонтёры Кубани".
Они рассказали детям и их родителям о Всероссийской акции "#КультураДонорству #КультурныйКодДонора", которая проводится в рамках реализации Программы основных мероприятий Года культурного наследия народов России, и о том, что значит быть донором и что донорство крови – невероятно важный и доступный многим вид благотворительности. Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров (именно столько крови отдаёт донор за одну процедуру) могут спасти целых три жизни. Узнали дети и о значении слова "донор": оно произошло от латинского donare, что означает "дарить".
Вместе с волонтёрами юные умельцы принялись мастерить из бумаги фигурки жар-птиц. На бумаге красного и жёлтого цвета ребята обводили свои ладошки и вырезали по контуру, чтобы использовать для создания хвоста Жар-птицы. В жёлто-красных тонах оформили туловище и лапки. На своих поделках дети написали пожелания здоровья и счастья всем людям на Земле.
Приходите в Краснодарскую краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых, становитесь её читателями, совершайте добрые и полезные дела вместе с нами!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech