Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 17 августа, воспитанников ГКУСОКК "Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" в нашей библиотеке ждал занимательный обзор творчества замечательного художника и писателя Евгения Ивановича Чарушина, чьё искусство радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.
За свою жизнь Евгений Иванович создал для детей несколько десятков книг о животных, которые стали любимыми для многих малышей. Ведь эти книги, как добрые друзья, готовы поделиться интересными и познавательными историями о жизни зверей и птиц, которые благодаря таланту Евгения Чарушина по-настоящему оживают на книжных страницах.
Коротенькие рассказы-зарисовки из книги "Кто как живёт" познакомили ребят с животными русских лесов: с белкой и зайцем, волком и медведем, – и с животными, обитающими в далёких жарких странах: с тигром и зеброй, слоном и верблюдом. После чтения рассказа ребятам предстояло отыскать его главного героя на страницах удивительных интерактивных книг "Комнаты сказок". Белочку дети нашли с помощью фонарика в книге "Что скрывает зима", верблюда – в книге "Природа" с помощью волшебной трёхцветной лупы, а зебру – в книге "Саванна" из серии "Звуки дикой природы". Знакомство с добрыми книгами Евгения Чарушина превратилось сегодня для маленьких читателей в увлекательное книгопутешествие!

1

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech