Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

001

Литературно-историческая краеведческая панорама

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых приглашает всех читателей от 7 до 14 лет, кто любит свой край, литературу и поэзию, всех, кто хочет проявить свои таланты, принять участие в литературно-исторической краеведческой панораме "Наш край родной в стихах и прозе" к 85-летию со дня образования Краснодарского края (13.09.1937). Краеведческая панорама проводится с участием читателей-волонтёров Центра волонтёрского движения "Волонтёры "Игнатовки", она призвана объединить юных кубанцев и предоставить им возможность поздравить со славной датой своих сверстников и всех жителей Кубани.
Земля наша славится талантами! Наши обычаи, песни, танцы проникнуты любовью, удалью и задором. Кубанские писатели разговаривают с читателями как с друзьями, делятся с ними своим самыми сокровенными мыслями и чувствами, переживаниями и надеждами. Всё светлое, радостное и большое, и то трагическое, трудное и суровое, что было в истории родной Кубани, нашло отражение в прозе и поэзии.
Каждый участник литературно-исторической краеведческой панорамы "Наш край родной в стихах и прозе" записывает видеоролик с выразительным и творческим прочтением, инсценировкой или художественной декламацией полюбившегося поэтического и прозаического произведений кубанских авторов, чтением фрагментов из познавательных книг по истории, природе, о замечательных людях Краснодарского края с хештегом #85летКраснодарскомукраю.
До 30 августа 2022 года необходимо прислать видеоролик на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием полного имени и фамилии участника, его возраста и названия произведения, а также подписанного родителями или опекунами Согласия на обработку персональных данных.
Краеведческая панорама проводится в два этапа:
1-й этап: 19–30 августа 2022 года – приём и просмотр работ участников;
2-й этап: 2–13 сентября 2022 года – размещение творческих работ на сайте библиотеки.
Все творческие работы размещаются на сайте Краевой детской библиотеки в разделе "Наши акции", а лучшие работы – на странице библиотеке в социальной сети "Вконтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka) и мессенджере "Телеграмм" (t.me/kkdbignatovka).
Все участники Краеведческой панорамы с 15 по 25 сентября 2022 года получат благодарственные письма на предоставленный адрес электронной почты. 

1 часть

2 часть

3 часть

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech