Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Новогодняя кампанияДо нового 2024 года остаются считаные дни, и в главной детской библиотеке края вовсю проводятся новогодние мероприятия: литературные квесты "В гостях у госпожи Метелицы" и "В гостях у Мороза Ивановича"; видеопредставления и путешествия по новогодним сказкам "Двенадцать месяцев", "Госпожа Метелица", "Морозко" и "Снегурочка"… А ещё "зимние" забавы, креативные мастер-классы и утренники! Всё больше и больше читателей принимают участие в новогодних развлечениях.
24 декабря такой весёлый и шумный праздник состоялся в филиале
Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" по Краснодарскому краю. Для детей из семей участников специальной военной операции прошёл праздничный утренник "Время новогодних чудес". Герои известных русских народных сказок увлекли литературными и музыкальными играми детей и родителей, зарядили яркими впечатлениями и эмоциями. Вместе с главной героиней сказки ребята победили Змея Горыныча и выяснили, что самые важные слова на свете – это Жизнь, Правда и Честное Слово! Новогоднее караоке, сказочные рисунки, подвижные игры – программа утренника была разнообразной, а кульминацией праздника стала долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые поздравили ребят с наступающими праздниками. Дети тоже подготовили для Деда Мороза подарки – прочитали любимые стихи о зиме, морозе и снежинках, рассказали о своих мечтах и пожеланиях о мире. Новогодний утренник стал по-настоящему семейным праздником, который вобрал в себя всё самое доброе, самое тёплое и нежное – счастье, гармонию и любовь.
А совсем недавно в Краевой детской библиотеке завершился самый новогодний конкурс – "Рукотворный Новый год – 2023", участниками которого стали
около 100 человек. Заснеженные домики и деревья, плетёные и вязаные фигурки животных, аромаподсвечники, красивые и непохожие друг на друга ёлочки, новогодние игрушки, снежинки – таких ярких поделок библиотека ещё не видела. Авторы десяти самых креативных работ и трое обладателей звания "Приз зрительских симпатий" получили билеты на новогодний утренник 28 декабря!
Каждый день в библиотеке наполнен новогодним праздничным настроением. Мы готовы и искренне желаем поделиться этим настроением с вами. Записывайтесь на мероприятия и создавайте праздник уже сейчас, вместе с нами. С наступающим Новым годом!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech