Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Музыкальный праздник

"Где кончаются слова, там начинается музыка" – так говорил Пётр Ильич Чайковский, которому был посвящён музыкальный праздник, состоявшийся 28 февраля в отделе литературы и материалов по искусству. Ученики 3-го "Б" класса лицея № 12 (классный руководитель Клещенко Л. Г.) узнали, что родился Пётр Ильич в небольшом городке Воткинске, в дружной многодетной семье. Никому тогда и в голову не могло прийти, что станет он известным на весь мир композитором. И даже его родной город будет переименован в Чайковский.
За свою творческую жизнь Петр Ильич создал более 80 произведений, в том числе десять опер, три балета, семь симфоний, 104 романса. Чайковский был первым композитором, создавшим альбом фортепианных пьес для детей. На титульном листе первого издания "Детского альбома" – подпись: "Посвящается Володе Давыдову". Володя Давыдов – племянник композитора, любивший слушать разные истории и сказки.
Ребята познакомились с фортепианными пьесами из этого цикла, послушали музыку: весёлую и грустную, медленную и энергичную. Ведь в течение дня с нами случается и плохое, и хорошее. Наши читатели не только слушали музыку, но и смотрели музыкальные отрывки из мультфильма "Детский альбом". Гости "Игнатовки" познакомились с историей создания балета "Щелкунчик", побывав вместе с Мари и Щелкунчиком в сказочном городе Конфитюренбурге, где увидели танец Кофе (арабский танец), танец Чая (китайский танец), танец Феи Драже и вальс цветов.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech