Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Бинго-знакомство

В Краснодарской краевой детской библиотеке продолжается летний марафон чтения "На каникулы – под книжным парусом"! 18 июля в рамках марафона состоялось очередное заседание клуба любителей чтения "Книгочей". Члены клуба принимают активное участие в летнем марафоне чтения, они стали участниками необычного заседания, которое прошло в формате Zoom-конференции. Общение ребят друг с другом, а также со взрослыми, развитие коммуникативных способностей очень важны для личностного роста подростков. Заседание клуба прошло под названием "Как найти общие темы для общения".

Большое внимание в разговоре библиотекарей с подростками было уделено проблеме коммуникации. Что такое коммуникация? Какова её роль в жизни каждого человека? Как найти общий язык и темы для общения с другим человеком? Читатели ответили на вопросы теста и выяснили, как они выстраивают коммуникацию, общаются с окружающими и работают в команде.

Подростки смогли определить свои ведущие способы восприятия информации. Большинству ребят легче воспринимать информацию в виде образов и картинок, а это значит, что они "визуалы". Но среди присутствующих оказались и те, кто более чутко реагировал на звук. Значит, они "аудиалы".

Тема встречи вызвала живой интерес. В ходе общения ребятам были рекомендованы книги по психологии и коммуникации из фондов Краевой детской библиотеки.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech