Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Войди в мир с книгойПраздничное открытие "Недели детской книги – 2024" (25–31 марта) в рамках краевого проекта по продвижению чтения среди детей-сирот "Добру откроется сердце ребёнка"

Кубанская детвора собралась в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых на открытие "Недели детской книги – 2024" – главного весеннего литературного события! Долгосрочный краевой проект "Добру откроется сердце ребёнка", направленный на привлечение к чтению социально незащищенных детей, который реализуется библиотекой при поддержке министерства культуры Краснодарского края и в сотрудничестве с Краснодарским отделением Российского Детского фонда, пригласил на встречу с книгой воспитанников детских домов Краснодарского края, детей из приёмных семей, читателей Краевой детской библиотеки.
Литературные герои писателей-юбиляров – Алиса Селезнёва из книг писателя-фантаста Кира Булычёва и Шамаханская царица из "Сказки о золотом петушке" А. С. Пушкина – увлекли мальчишек и девчонок своими удивительными книжными историями, а замечательные кубанские писатели С. Н. Макарова-Гриценко, В. Д. Нестеренко и М. С. Майборода поздравили юных читателей с "книжкиными именинами" и устроили литературные развлечения: игры, поэтические турниры, вместе с ребятами создавали стихотворные строки.
Всех гостей приветствовала Т. И. Хачатурова, директор Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, а выступления участников творческих коллективов, цирковой студии и приглашенные аниматоры сделали для юных кубанцев этот день ярким и незабываемым.
В 2024 году "Неделя детской книги" посвящена Году семьи в России и юбилеям детских писателей. В залах библиотеки были организованы книжные иллюстративные выставки-инсталляции, на которых представлены самые лучшие книги из фонда библиотеки о семье и для семейного чтения, книги, написанные отечественными писателями-юбилярами: А. С. Пушкиным, М. Ю. Лермонтовым, Н. В. Гоголем, И. А. Крыловым, Ю. К. Олешей, К. Булычёвым и др.
Открытие "Недели детской книги – 2024" прошло ярко, весело, все участники были приглашены в Краевую детскую библиотеку, где с 25 по 31 марта проходят творческие встречи с кубанскими детскими писателями, мультвернисажи, мастер-классы, открытые просмотры литературы и многое другое. Мероприятия организованы в гибридном формате: в залах Краевой детской библиотеки, на сайте библиотеки, на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka), на канале библиотеки в мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka). Программа мероприятий представлена на сайте библиотеки.
Неделя детской книги для юных кубанцев стала доброй традицией, ведь хорошая и интересная книга навсегда оставляет след в сердце каждого человека, а значит, делает наш мир ещё прекраснее.
Пусть каждый день будет наполнен радостью чтения! Ждём юных книгочеев на мероприятиях "Недели детской книги – 2024"!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech