Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Духовные твердыни КубаниКраевой проект по духовному развитию читателей детских библиотек Кубани

Сегодня, 14 марта, в День православной книги, в рамках краевого проекта "Духовные твердыни Кубани" в зале художественной литературы прошла праздничная информационно-просветительская программа, посвящённая Году семьи в России.
Увлекательные выступления гостей чередовались с захватывающими по своей красоте кадрами видео, творческими номерами. Школьники, участники встречи, услышали интересный рассказ и увидели яркий видеосюжет о самых первых печатных книгах, которые положили начало развитию отечественной книжной культуры, истории книгопечатания на Руси. Вместе с библиотекарем и известной кубанской поэтессой Л. К. Мирошниковой выяснили, что и кого можно назвать духовными твердынями Кубани. Услышали духовные, полные волнующих чувств стихи Любови Кимовны, познакомились с лучшими образцами литературы для семейного чтения из фонда библиотеки, которые также с полным правом можно назвать духовными твердынями, созданными замечательными кубанскими авторами в разные годы.
Завершилась встреча на высоком эмоциональном уровне благодаря выступлениям учащихся "Средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одарённых детей им. В. Г Захарченко": звучали песни на слова русских поэтов о Родине и любви и мелодии известных композиторов Кубани.
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых проводит большую работу по духовному воспитанию юных кубанцев, ежегодно знакомя их с важными событиями духовной жизни, историческими и познавательными книгами из фонда Краевой детской библиотеки.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech