Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Сказки которые вдохновляют на великие поступкиКраевая детская библиотека в рамках краевого литературного проекта "Встречи с кубанской сказочницей Ларисой Степановой" продолжает популяризацию русской литературы через творчество удивительного поэта, вошедшего в Книгу рекордов России как автор, создавший наибольшее количество поэтических сказок в стихах. Лариса Сергеевна Степанова – член Российского союза писателей, Союза журналистов России, лауреат премии "Золотое перо Кубани", дипломант Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А. Толстого, дипломант краевых и российских конкурсов, награждена юбилейными медалями имени В. В. Маяковского, А. П. Чехова, А. А. Ахматовой, С. А. Есенина и медалью "Святая Русь".
На яркой творческой встрече с кубанской писательницей юные читатели в дружественной и тёплой обстановке познакомились с её жизнью и творчеством. Поэтические произведения Ларисы Сергеевны, наполненные интересным содержанием, удивительными поворотами сюжета, глубокой осмысленностью поступков героев, невероятным образом увлекли детей в свой волшебный, загадочный, но всегда справедливый мир. В мир, где добро всегда побеждает зло, а чтобы быть счастливым, нужно быть трудолюбивым, совершать добрые поступки, любить своих близких и с уважением относиться к окружающим людям. Атмосфера, созданная Ларисой Степановой, расположила внимательных слушателей к оживлённому обмену мнениями с автором, ребята нашли много общих тем и задали сказочнице много интересующих их вопросов.
В декабре 2023 года на Всероссийской выставке в Москве на ВДНХ, в павильоне Кубани, выставлены книги сказочницы Ларисы Степановой и книги, изданные Российским союзом писателей, в которых были также напечатаны и её произведения! Книги детской писательницы Ларисы Степановой заняли достойное место в современной русской литературе и пользуются широкой популярностью у маленьких читателей Краевой детской библиотеки.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech