Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Люблю тебя родной языкТурнир знатоков русского языка к Международному дню родного языка (21 февраля)

26 февраля воспитанники подготовительной группы МБДОУ "Детский сад № 209" приняли участие в турнире знатоков русского языка, посвящённом Международному дню родного языка. Маленькие читатели узнали, что для каждого человека его родной язык является одним из первых открытий в жизни и что его обязательно надо знать и беречь.
Дошкольники дружно и весело под звуки народной музыки включились в игру "Положу в кузов – ОК", прибавляя к предложенному слову суффикс "ок". В занимательной игре "Скороговорки" дети старательно выговаривали сложные для произношения фразы. Игра "Слова наоборот" на примерах познакомила будущих школьников с антонимами. Играя в "Какой? Какая? Какие?", маленькие знатоки быстро научились подбирать определения к словосочетаниям. Малышам очень понравилось отгадывать, из какой детской песни строка, и дружно напевать куплет из неё. В "Литературном вопросе" участники вспомнили пьесу-сказку С. Я. Маршака "Двенадцать месяцев", сказку А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" и рассказ В. Ю. Драгунского "Заколдованная буква". Познакомившись с одними из лучших украшений русского языка – пословицами и поговорками – будущие школьники по первой части пословицы быстро находили её окончание.
Дети с удовольствием посмотрели фрагмент из замечательного мультфильма по сценарию Юрия Коваля и Леонида Носырева "Волшебное кольцо". Закончилось мероприятие просмотром тематической подборки книг из фонда Краснодарской краевой детской библиотеки.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech