Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

У каждого времени свои героиПатриотическая просветительная встреча, посвящённая 2-й годовщине начала Специальной военной операции на Украине (24.02.2022) и Дню защитников Отечества (23.02)

20 февраля в Краевой детской библиотеке отметили одно из важнейших событий в жизни нашего государства – 2-ю годовщину начала Специальной военной операции на Украине (24.02.2022). Патриотическая встреча прошла для читателей библиотеки, среди которых присутствовали и члены семей участников СВО, с участием ветерана боевых действий А. А. Малышева, представителей Федерации Военно-тактической подготовки "ПАТРИОТ" А. А. Морозова и И. В. Беляй, известного кубанского поэта В. Д. Нестеренко, читателей-волонтёров Центра волонтёрского движения "Волонтёры "Игнатовки".
Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне: звучали поэтические строки о Родине, подвигах и славе в исполнении читателей и читателей-волонтёров; творческие выступления учащихся Детской школы искусств имени С. Рахманинова и Пашковского городского дома культуры создали особое праздничное настроение; приглашённые гости рассказали ребятам о том, как мужественно воюют наши воины, и провели урок начальной военной подготовки. Все участники встречи были воодушевлены, прослушав посвящённый СВО гимн, созданный на слова В. Д. Нестеренко.
Выставка-инсталляция книг на патриотическую тематику из фонда библиотеки и предметов военных будней: маскировочная сеть, бронежилеты, защитные каски, военная рация, макеты орудий и др., принесённые гостями, – привлекли внимание школьников. В завершении встречи у юных патриотов была возможность познакомиться со всеми экспонатами и представить себя защитником Родины. А также поздравить всех взрослых участников встречи с Днём защитника Отечества.

#волонтёрыККДБ24

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech