Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяДорогие друзья!

В 2024 году вся Россия и весь мир с размахом отметят 225-летие со дня рождения великого писателя Александра Сергеевича Пушкина. Солнце русской поэзии, символ России и нации, прекрасный, неповторимый и самый цитируемый автор любимых сказок, поэм, романа в стихах, драматических произведений, стихотворений. Нет в России и в мире человека, который не слышал о Пушкине, его творчестве, его любви, уважении и гордости за Отечество.
Несмотря на то что основные юбилейные мероприятия запланированы на 2024 год, "Игнатовка" уже сейчас предлагает читателям принять участие в занимательных мероприятиях, краевом проекте и всероссийской акции.
В целях подготовки к празднованию юбилея поэта в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" 28 ноября 2023 года стартовала Всероссийская акция "Пушкинские дни". Акция направлена на повышение доступности мероприятий в сфере культуры для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. А это означает, что "Игнатовка" приглашает обладателей "Пушкинской карты" на мероприятия, посвящённые жизни и творчеству великого классика. Информацию о мероприятиях можно получить по телефону 8 (861) 268-22-59.
6 июня 2023 года наша библиотека запустила новый проект – краевой творческий литературно-исследовательский проект "К Пушкину сквозь время и пространство". К участию приглашаются специалисты и читатели дошкольного и школьного возраста детских библиотек Кубани. В рамках проекта проводятся увлекательные мероприятия, анкетирование, создаются инновационные по форме книжные выставки, проводится творческий конкурс. Участники конкурса создают иллюстрации к любимому произведению Александра Пушкина, видеоролики с чтением его произведений, эссе о произведениях изобразительного искусства, посвящённых поэту. Завершится проект масштабным литературным праздником 6 июня 2024 года, в Пушкинский день России.
Приглашаем всех ценителей творчества Александра Пушкина отметить юбилей поэта вместе с "Игнатовкой"!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech