Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Школа больших перспективЯрким итоговым мероприятием в День добровольца в России – 5 декабря – завершился Краевой марафон волонтёров "Школа больших перспектив". В проекте, направленном на профориентационное просвещение детей и подростков, приняли участие волонтёры – читатели детских библиотек Краснодарского края.
Мероприятие состоялось в гибридном формате. Гостями праздника стали активные читатели-волонтёры из библиотек, обслуживающих детей Краснодарского края, и их кураторы-библиотекари, которые собрались в очном формате, в зале Краевой детской библиотеки, и дистанционно, в онлайн-формате, на платформе "ЯндексТелемост".
В течение года дети-волонтёры усердно трудились, участвуя в мероприятиях: от подготовки презентаций о профессиях до создания интерактивных мастер-классов, проводили информационные часы для своих сверстников и виртуальные экскурсии на предприятия. Всего в краевом марафоне "Школа больших перспектив" приняло участие более 100 волонтёров из всех муниципальных образований Краснодарского края. Специалисты библиотек в течение года разрабатывали буклеты, брошюры, памятки, закладки, представлявшие различные профессии.
На заключительной встрече ребята с энтузиазмом поделились своим опытом работы волонтёра в библиотеке, знаниями о различных профессиях, с удовольствием поиграли в тренинг-игру и познакомились с надпрофессиональными навыками, благодаря которым специалист может быть востребован во многих профессиональных отраслях – критическим мышлением, эмоциональным интеллектов и другими. Активным волонтёрам были вручены сертификаты участника краевого марафона "Школа больших перспектив" и сувениры, а библиотекари-кураторы получили благодарственные письма.
Краевой марафон волонтёров "Школа больших перспектив" стал мощным стимулом для молодого поколения исследовать и выбирать своё будущее.
Поздравляем читателей-волонтёров с праздником и желаем, чтобы каждый день был наполнен приятными событиями и добрыми делами. Ваша волонтёрская деятельность очень важна!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech