Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

DSC 066120 ноября в России и ещё в 128 государствах отмечается Всемирный день ребёнка. В этот день в 1959 году Генеральной Ассамблеей ООН была принята Декларация прав ребёнка, которая провозгласила: "человечество обязано давать ребёнку лучшее, что оно имеет". А 20 ноября 1989 года ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка, которая на сегодняшний день является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав детей.
В преддверии Всемирного дня ребёнка в детском центре "Карандаш" состоялась встреча – детский правовой навигатор. Библиотекарь в игровой форме разъяснила статьи Конвенции, непосредственно освещающие права, которыми обладают дети; указала, кто несёт ответственность за юного гражданина, которому не исполнилось 18 лет; назвала организации, к которым можно обратиться за помощью, если ребёнок попал в трудную жизненную или психологическую ситуацию.
Но у каждого человека, независимо от того маленький он или большой, есть не только права, но и обязанности, которые регулируются в нашей стране Федеральными законами "Об образовании в Российской Федерации", "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", Гражданским и Семейным кодексами и другими правовыми актами. Дети познакомились со своими обязанностями и ответственностью, которую они несут за совершённые проступки. В завершении мероприятия воспитанники детского центра ответили на вопросы викторины, составленной на примере сюжетов известных сказок, в которых нарушаются либо, наоборот, защищаются права сказочных персонажей.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech