Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Слайд6"Особые дети на планете Добра". Урок доброты

В рамках уроков доброты для дошкольников воспитанники детского сада комбинированного вида № 36 совершили познавательный и увлекательный полёт на планету Добра и познакомились с особыми детьми – теми, для кого необходимы особые условия жизни, у кого особые потребности. Маленькие путешественники узнали, что изучать окружающий мир можно с помощью зрения, осязания (тактильных ощущений), обоняния, слуха и вкуса. Любознательным читателям понравились уникальные тактильные книги Фонда президентских грантов "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей". Этот всероссийский проект создаёт мультисенсорные развивающие книги для детей с нарушениями зрения. На мероприятии были представлены уникальные тактильные книги "Гимн России в детских рисунках", "Наша древняя столица", "Путешествие по России", "Путешествие по странам и континентам". Детям очень понравилось знакомиться со страницами истории и достопримечательностями нашей Родины с помощью "волшебного карандаша", который озвучивает текст и музыкальные вставки из книг.
Особое внимание дошкольники уделили рукодельной тактильной книге, созданной активной читательницей библиотеки по произведению С. Я. Маршака "Детки в клетке". Книга знакомит со звуками природы, с внешним видом и повадками животных. Дети на ощупь определяли животных по оперению, шерсти, рельефному изображению.
В завершении путешественники сделали вывод, что доброта – это самое важное качество человека, благодаря которому может услышать глухой и увидеть слепой.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech