Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяМузыкальные вариации к 345-летию со дня рождения Антонио Вивальди (1678–1741), композитора и скрипача-виртуоза, педагога, дирижёра

23 июля в отделе литературы и материалов по искусству состоялась встреча с читателями в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" – музыкальные вариации "Листая "Времена года". Лето".
Библиотекарь познакомила читателей с интересными фактами из биографии композитора, предложил угадать, за сколько дней музыкант мог написать трёхактную оперу и в каких кинолентах можно услышать мелодии Антонио Вивальди. Особое внимание было уделено циклу скрипичных концертов "Времена года", а именно фрагменту "Лето". Ребята услышали чтение сонета (в переводе Владимира Григорьева), которым композитор сопроводил концерт. Прослушав музыкальные фрагменты и сопоставив их со строчками сонета, ребята рассмотрели картины на летнюю тематику, которыми можно проиллюстрировать концерт композитора, и познакомились с книгами о композиторе из фонда отдела литературы и материалов по искусству.
В финале школьники создали картины-впечатления от концерта "Лето" Антонио Вивальди, который продолжал звучать во время творческой работы. Работы выполнены в смешанной технике: рисунок с аппликацией. Каждый из них – уникален!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech