Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01С 1 по 30 июня 2023 года читатели и гости Краевой детской библиотеки принимали участие в мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни: знакомились с книгами из фонда библиотеки, принимали участие в их обсуждении и беседах, выполняли интеллектуальные задания и физкультминутки.
Открытый просмотр литературы "В здоровое будущее" предложил вниманию ребят из летнего лагеря школ города Краснодара и руководителям чтения иллюстрированные
энциклопедии, сборники художественных произведений и периодические издания, которые интересно повествуют о необходимости занятиями физической культуры, о разных видах спорта, правильном питании, полезных навыках и привычках, формирующих культуру здорового образа жизни человека.
Став участниками мероприятия "Скажем "Нет" – вредным привычкам!" дети познакомились с книгами зала научно-популярной литературы о спорте и здоровом образе жизни, разгадали загадки о полезных продуктах, назвали пословицы и поговорки о видах спорта и выполнили под веселую музыку физминутку с полезными упражнениями на разные группы мышц.
Библиозарядка "На зарядку становись" позволила собравшимся читателям вместе назвать основные правила здорового образа жизни: физическая активность, сбалансированное питание, гигиенические процедуры, оздоровительные процедуры (закаливание), отказ от вредных привычек, положительный настрой и эмоции. Ребята посмотрели видеоролики о видах спорта и фрагменты мультипликационных фильмов и закрепили полученные знания, приняв участие в викторине о правилах здорового образа жизни.
В онлайн формате читателям предложили видеообзор энциклопедий "Стоп! Задумайся! Живи!", который был представлен на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka) и на канале библиотеки в мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka). Библиотекарь рассказал о книгах из фонда библиотеки: "Профилактика наркомании у подростков" Н. А. Сироты, "Профилактика наркотической зависимости у детей и молодежи" З. В. Коробкиной, "Человек. Культура. Здоровье: Я становлюсь старше". Л. П. Анастасовой, Н. В. Ивановой и других. В этих книгах понятно и доступно излагается всесторонний анализ причин потребления детьми и молодежью алкоголя, наркотиков, табака и других психоактивных веществ, изложена сущность профилактик наркозависимости, о методах и средствах развития важных физических качеств человека (выносливости, силе, гибкости), об укреплении иммунитета.
Приходите в Краснодарскую краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых и знакомьтесь с лучшими книгами для детей о здоровье, спорте и полезных привычках.
Здоровый образ жизни – это здорово!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech