Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Старт краевого проекта

Сегодня, 6 июня, в Пушкинский день России и День русского языка, Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых дала старт новому краевому проекту – "К Пушкину сквозь время и пространство". Этот творческий литературно-исследовательский проект направлен на привлечение к чтению произведений Александра Пушкина, знакомство с фондами детских библиотек Кубани по пушкинской тематике, развитие детского литературного творчества. Проект будет реализован во всех детских библиотеках Краснодарского края с июня 2023 года по июнь 2024 года, когда все любители творчества Пушкина отметят 225-летие со дня его рождения. Познакомиться с условиями проекта можно на сайте Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых в разделе "Проекты".
В Пушкинский день России библиотекари рассказали гостям, что Александр Пушкин является основоположником русского литературного языка, предложили принять участие в литературных состязаниях: угадать пушкинскую сказку по фрагменту, назвать сказочных героев, ответить на вопросы с вариантами ответов. Звучали поэтические строки Пушкина в исполнении читателей и библиотекарей: фрагменты "Сказки о золотом петушке", "Сказки о попе и работнике его Балде", "Сказки о царе Салтане", поэмы "Руслан и Людмила" ("У Лукоморья дуб зелёный…"), романа "Капитанская дочка" и других. Библиотекари познакомили детей и подростков с уникальными книгами с произведениями Александра Пушкина из фонда библиотеки: в кожаных переплетах, с золотым и серебряным теснением, книжными миниатюрами и др. Пригласили ребят стать участниками конкурса творческих работ, который пройдёт в рамках проекта.
Краевой творческий литературно-исследовательский проект "К Пушкину сквозь время и пространство" позволит любителям чтения дошкольного и школьного возраста окунуться в волшебный мир произведений великого поэта России, определить наиболее популярные произведения Пушкина в среде читающих детей и подростков Кубани, стимулировать детское литературное творчество и выявить наиболее талантливых читателей детских библиотек Краснодарского края.
Присоединяйтесь! Участвуйте!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech