Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0124 апреля активные читатели нашей библиотеки, воспитанники подготовительной группы МБДОУ "Детский сад № 209 "Чапаёнок", совершили литературную экскурсию по самому первому и большому зоопарку страны – Московскому зоопарку – вместе с героями произведений писательницы Веры Васильевны Чаплиной, 115-летие со дня рождения которой отмечается сегодня. Будущая писательница появилась на свет в городе Москве. Дети познакомились с интересной судьбой и творчеством Веры Чаплиной. Узнали о том, что в книгах Веры Васильевны Чаплиной с любовью и добротой описаны питомцы Московского зоопарка, которому она посвятила свою жизнь. Вера Васильевна создала специальную площадку молодняка, в которую поместили хищников и травоядных: лисят, львят, волчат, ягнят, медвежат и козлят. В. В. Чаплина была уверена, что они все вместе уживутся, потому что они ещё маленькие зверята – весёлые, игривые и доверчивые, как все детёныши. Главным делом своей жизни Чаплина считала воспитание доброты – одного из самых важных и необходимых качеств человеческого характера. В произведениях писательница прививала доброе отношение к животным.
Маленькие читатели познакомились с книгами Веры Васильевны из фонда ГБУК "Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых". Дети с интересом прослушали и обсудили отрывок из рассказа "Случай с оленем". Познакомились с героями произведений "Уголёк", "Сиротка", "Пальма", "Медвежонок", "Варежка", "Фомка – белый медвежонок", "Шанго".
Маленькие ценители и знатоки животных безошибочно по описанию отгадали героев произведений в конкурсе "Чей портрет?". В викторине "Где моё имя" соединили животное с его кличкой. В завершение мероприятия дети по наводящим вопросам узнавали животных, маски которых они надевали. Дети определяли на ощупь спрятанные в волшебном сундучке продукты, которые едят животные. Разгаданный кроссворд позволил закрепить полученные знания по творчеству Веры Васильевны Чаплиной.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech