Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Музыкальный портрет русского композитора, пианиста Сергея Васильевича Рахманинова (1 апрель 1873 – 28 марта 1943) был представлен сегодня, 24 апреля, читателям в отделе литературы и материалов по искусству. Талантливый пианист и дирижёр Сергей Рахманинов увидел мир 1 апреля 1873 года в усадьбе Семёново Новгородской губернии. Его мать Любовь Петровна играла на фортепиано, именно она привила Сергею любовь к музыке.
Читатели были удивлены, что у Рахманинова были необыкновенно длинные пальцы и большие руки. Благодаря такой особенности, он мог дотянуться левой рукой от ноты "до" до ноты "соль" следующей октавы, при этом нажимая ещё несколько клавиш между ними. На судьбу Сергея Васильевича повлиял П. И Чайковский. Прослушав на экзамене написанные и исполненные Рахманиновым пьесы, он был настолько восхищён, что вокруг выставленной пятерки с плюсом поставил ещё три плюса.
Дети узнали историю создания романсов "Весенние воды", "Сирень", "Сон". Они звучали не только в записи, но и в исполнении студентов Краснодарского музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова. С этим учебным заведением нас связывает многолетняя дружба и сотрудничество.
Популярные мелодии известных фортепианных произведений Сергея Васильевича Рахманинова ребята услышали в собственной аранжировке Ольги Кремененко – активного читателя, волонтёра библиотеки.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech