Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Согласно Закону Краснодарского края "О библиотечном деле в Краснодарском крае" от 23.04.1996 № 28-КЗ (ред. от 03.02.2017) ГБУК КК "Краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых" является Центральной государственной специальной библиотекой по обслуживанию детей.
ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых является государственным учреждением, имеет статус юридического лица, действует на основе Закона Краснодарского края "О библиотечном деле в Краснодарском крае", иных нормативно-правовых актов в области библиотечного дела и устава, утвержденного учредителями.
ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых наделяется Законом Краснодарского края "О библиотечном деле в Краснодарском крае" полномочиями по разработке политики в области библиотечного обслуживания детского населения на территории Краснодарского края.
Деятельность библиотеки по реализации указанных полномочий подконтрольна соответствующим органам государственной власти.
ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых является культурным, научно-информационным, библиографическим и методическим центром в области библиотечного обслуживания детского населения на территории Краснодарского края; формирует, хранит и предоставляет пользователям наиболее полное на территории края собрание отечественных и зарубежных документов для детей; участвует в разработке и реализации государственной политики в области библиотечного обслуживания детей.
ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых в полной мере соответствует лучшим и крупнейшим детским библиотекам России по качественному составу своих фондов, уровню технической оснащенности, широте предоставленных традиционных и новейших информационных возможностей для читателей. В структуре библиотеки 12 специализированных подразделений: отдел обслуживания детей до 11 лет; отдел обслуживания детей с 11 лет до 15 лет; отдел литературы и материалов по искусству; информационно-библиографический отдел; отдел краеведческой литературы; отдел редакционно-издательской работы; отдел электронных ресурсов и регистрации пользователей; инновационно-методический отдел; отдел хранения, гигиены и реставрации фонда; отдел организации фондов и каталогов; отдел литературы на иностранных языках; отдел культурных программ и проектной деятельности.
Отделы библиотеки располагают широкими возможностями для обслуживания юных читателей на уровне современных требований.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech