Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Заседание Клуба детских писателей Кубани
Литературный мастер-класс кубанского писателя С. Лёвина в рамках "Недели детской книги – 2022"

В весенний день самой литературной недели года – "Недели детской книги – 2022" – в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось очередное заседание "Клуба детских писателей Кубани". В онлайн-режиме, дистанционно, с использованием интернет-площадки "Zoom" для организации аудио- и видеоконференций, читатели библиотек, учащиеся среднего школьного возраста Динского района, приняли участие в творческой встрече с интересным человеком, писателем, автором книг для детей и подростков Сергеем Александровичем Лёвиным.
Сергей Александрович проживает в городе-курорте Анапе, он лауреат Молодёжной премии в области культуры губернатора Кубани и главы города-курорта Анапы, лауреат премии "Золотое перо Кубани", член Союза писателей России, член Союза журналистов России, член Международного Союза писателей и мастеров искусств. На встрече с детьми писатель рассказал о том, как любил читать в детстве приключенческие рассказы и повести ("Приключения Алисы" К. Булычёва, "Таинственный остров" Ж. Верна и другие) и сколь большое место в его жизни всегда занимала книга.
Сергей Александрович прочитал отрывок из повести-сказки "Истории о морском дельфинёнке", познакомил с захватывающим сюжетом цикла его повестей "Вместе с нами – по Кубани!", в котором семья Зайцевых вместе с котом Иннокентием отправилась в увлекательное летнее путешествие по Черноморскому побережью Краснодарского края. Писатель делился секретами своего мастерства при написании этих книг, интересно и увлекательно повествовал о популярных туристических местах Кубани: Сафари-парке в Геленджике, Олимпийском парке в Сочи, историческом музее "Горгиппия" в Анапе и других. Отвечая на вопросы ребят, которых интересовало очень многое из его жизни и творчества, автор предложил на своём примере один из возможных путей в мир литературы: когда и как он начал писать, сколько книг написал, как появляются сюжеты и многое другое. В завершение встречи Сергей Александрович пожелал детям читать хорошие добрые книги, развивать литературный вкус, фантазию.
Присоединяйтесь к нашим мероприятиям! Читайте лучшие книги из фонда библиотеки!
Краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых рада видеть своих читателей!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech