Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

1Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых ко Дню российского кино (27 августа) распахнула перед читателями окно в мир удивительного и прекрасного киноискусства.
В преддверии праздника, 24 августа, воспитанники детского центра "Карандаш" совершили библиопутешествие "Мотор, хлопушка и вершится чудо!" – в историю кинематографа. Ребята познакомились с терминами, используемыми в этой сфере искусства, узнали, что означает слово "кино". Посмотрели первый документальный фильм "Прибытие поезда", снятый братьями Люмьер, киносеанс которого прошёл в декабре 1895 года в Париже. Библиотекарь рассказал детям о гордости советского кинематографа – фильме "Броненосец Потёмкин", и о самом крупном предприятии киноиндустрии России – "Мосфильме". Отвечая на вопросы викторины о киносказках и мультфильмах, ребята вспоминали киногероев, киномузыку, просмотрели фрагменты из нескольких фильмов.
С 26 августа на сайте библиотеки представлена виртуальная выставка "Деятели искусств о себе: Вся жизнь – кино!", в которой читатели знакомятся с автобиографическими произведениями, созданными известными кинорежиссерами, киноактёрами, кинооператорами и др. Среди них книги Георгия Данелии, Эльдара Рязанова,  Юрия Никулина, Алексея Баталова и других.
Виртуальная игротека "Литературная Бухта-Барахта" порадовала читателей новым квестом на сайте библиотеки. В увлекательном виртуальном квесте "Приключения жёлтого чемоданчика" по экранизации одноимённой сказочной повести Софьи Прокофьевой, юные эрудиты не только правильно ответили на вопросы, но и нашли изображение жёлтого чемоданчика на различных локациях.
Подготовка ко Дню российского кино прошла отлично!
Приглашаем всех любителей кино присоединиться вместе с "Игнатовкой" к
VII Всероссийской акции "Ночь кино-2022" и посетить тематическую площадку "Этот яркий красочный мир КИНО!"!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech