Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 19 августа, сотрудники отдела литературы и материалов по искусству познакомили воспитанников детского сада общеразвивающего вида № 125 с творчеством Г. Х. Андерсена. Всемирно известный писатель написал огромное количество сказок, героями которых стали самые обычные вещи и предметы. Необычайные, удивительные события происходят с ними в каждом из его произведений: сундуки летают, фонари разговаривают и даже всем известная штопальная игла вдруг становится главной героиней сказочной истории.
Ребята узнали, что великий сказочник родился 2 апреля 1805 года в маленьком городке Оденсе. Мы "побывали" в музее Андерсена в Копенгагене, полюбовались памятниками писателю и литературным героям из его произведений. Ребята познакомились с различными предметами из волшебного сундучка, определяя, кому из героев сказок Андерсена они принадлежат. Дети увидели крошечную колыбельку, сделанную из половинки грецкого ореха и крошечные туфельки, маленький бумажный кораблик, кусочек оплавленного олова, роза, снежинку и осколок зеркала.
Читатели познакомились с иллюстрациями разных художников к произведениям Ганса Христиана, узнавали героев сказок по описанию, отгадывали сказку по отрывку из мультфильма. И, конечно, рассматривали книги из фонда "Игнатовки".

1

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech