Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01В Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых много посетителей: сегодня, 8 июля, отмечается День любви, семьи и верности. Читатели читали стихи, пели песенки, играли в игры. Рассматривая репродукции семейных портретов русских живописцев в красивых альбомах по искусству, знакомились с семьями художников, узнавали о семейных традициях, существовавших на Руси с давних времён. Мероприятия прошли в гибридном формате, в офлайн и онлайн режимах, на сайте библиотеки.
Литературный сторителлинг "История вечной любви" познакомил читателей библиотеки с удивительными событиями, произошедшими почти 800 лет назад – трогательной историей любви святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Библиотекари представили вниманию гостей книги о жизни Петра и Февронии Муромских, которые вдохновили ребят: на лепестках ромашек (ромашка – символ Дня семьи, любви и верности) они писали свои пожелания или представления о семье (любовь, забота, доброта, взаимопонимание и др.), а затем крепили цветы так, чтобы получилось ромашковое поле, состоящее из ярких цветов. Каждый такой цветок – это отдельная история, а вместе – это прекрасная повесть, посвящённая настоящей вечной любви, мудрости и преданности.
На сайте "Игнатовки" все желающие приняли участие в виртуальной литературной игре "История книги – история моей семьи" и соотнесли иллюстрации с соответствующими названиями русских народных и авторских сказок, в которых повествуются о семьях ("Сказка о царе Салтане" А. С. Пушкина, "Аленький цветочек" С. Т. Аксакова, русская народная сказка "По щучьему велению" и другие), собрали из двух частей пословицы и поговорки о семейных ценностях ("В семье любовь да совет, так и нужды нет", "Вся семья вместе, так и душа на месте", "Зачем и клад, коли в семье лад" и другие).
Виртуальная книжная выставка "Семья – опора счастья" представила ребятам интересные книжки, в которых живут сказочные семьи, непохожие друг на друга: "Бабушка, будь моей дочкой!" А. Котовщиковой, "Все о дракоше" А. Усачёва, "Про маленького поросёнка" И. Румянцевой и многие другие. Эти книги описывают тёплые и крепкие семейные взаимоотношения, в которых царит уют, гармония и любовь. Книги красочно оформлены, ярко иллюстрированы и сделают семейное чтение увлекательным и интересным процессом.
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых поздравляет кубанцев с праздником и желает, чтобы в каждом доме всегда царили мир, добро, радость и счастье. Любви, семьи и верности!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech