Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Праздничная игровая программа, посвящённая Международному дню защиты детей (1 июня)

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых весело и шумно, слышен звонкий детский смех – праздничная программа "Разноцветное настроение!" собрала вместе читателей и гостей младшего и среднего школьного возраста. Библиотекари поздравили детей с Международным днём защиты детей, представили лучшие книги из фонда "Игнатовки" и предложили большую программу познавательных и игровых мероприятий, которые прошли в гибридном формате: офлайн и онлайн – на сайте библиотеки (www.ignatovka.ru), на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka) и в мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka).
1 июня отмечается ещё один праздник – День символов Краснодарского края. Интерактивная беседа "Славься, Кубань" познакомила читателей с символикой Краснодарского края. Все символы Кубани тесно связаны с историей казачества. История создания герба, флага и гимна Кубани была представлена ребятам в интересной запоминающейся форме – закрепить знания о датах, о значении цветов на флаге и гербе, слова гимна они смогли в викторине-игре. Школьники стали активными участниками беседы, они читали стихи о Кубани, называли кубанских авторов и произведения о нашем крае.
Отправившись в "ЗаЧитательные каникулы" – летнее путешествие по библиотеке, читатели стали участниками весёлого турнира на лучшего знатока литературных сказок. Проявив эрудицию, находчивость и наблюдательность, игроки приняли участие в литературных конкурсах по сказкам русских писателей, ответили на вопросы викторин и разгадали загадки. Все ребята отлично справились с заданиями. Призами для всех стали самые лучшие книги "Комнаты сказок", с которыми можно интересно и весело провести летние каникулы. Это книги-театры, книги-подушки, музыкальные книги и многие другие.
Библиографическое ревю "Волшебство на книжной полке" собрало любителей сказок А. С. Пушкина и басен И. А Крылова. Дети ответили на вопросы праздничной викторины и назвали замечательных, полюбившихся всей детворе героев этих произведений: Царевну Лебедь, Золотого петушка, Стрекозу, Муравья и других. Вниманию ребят из летних лагерей города Краснодара предложили книги из редкого фонда библиотеки: книги в шёлковых, кожаных, деревянных переплётах, с золотыми и расписными обрезами; миниатюрные книжные издания, интерактивные книги со сложными объёмными конструкциями и ЗD-иллюстрациями. Например, ребята познакомились с книгой великого русского писателя Н. В. Гоголя, в которой собраны самые знаменитые произведения автора: "Мёртвые души", "Миргород", "Петербургские повести", "Ревизор", "Женитьба", "Вечера на хуторе близ Диканьки". Изысканность и неповторимость придают данному изданию кожаный переплёт, глубокое тиснение золотой фольгой, ручная роспись обреза.
Программа мероприятий продолжилась в онлайн-формате. Приняв участие в виртуальном квесте "Счастливое детство – это мы!", мальчишки и девчонки ответили на вопросы по произведениям, описывающим приключения сверстников в период летних каникул ("Каникулы Петрова и Васечкина" В. Аленикова, "Каникулы малыша Николя" Р. Госсини, "Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии" А. Линдгрен и других) и собрали из фрагментов пазл со словом "каникулы".
Виртуальная книжная выставка "Неугомонные каникулы" представила для детей книги, с которыми каждый день летних каникул будет наполнен новыми открытиями, радостными моментами и преданными литературными друзьями: "Ты приходи к нам, приходи" В. Голявкина, "Асино лето" Т. Михеевой, "Карусели над городом" Ю. Томина и другие. Книги дополнены яркими иллюстрациями и будут интересным читателям школьного возраста.
Поздравляем юных кубанцев с первым днем лета, началом каникул и желаем ярких событий, веселых приключений и отличного настроения!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech