Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главная18 мая в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось важное событие. "Время читать!" – так называлось знакомство с библиотекой и отделом обслуживания детей от 11 до 15 лет. В мероприятии приняли участие ребята 6–7-х классов СОШ № 8 и СОШ № 19.
Подростки узнали о роли книги в жизни человека и познакомились со всеми этапами её создания. Ведь для того, чтобы книга попала в руки читателя, над ней работает команда профессионалов. Учащиеся получили великолепную возможность оказаться на месте писателя, редактора, художника-оформителя, издателя и создать своё произведение. Они приняли участие в творческих конкурсах "Вперёд в будущее!", "Как назвать книгу?", "Я узнаю её из тысячи" и других. Отвечая на вопросы викторины "Литературный псевдоним", угадывали настоящие имена знаменитых писателей. Особенно детям понравились задания на развитие воображения. Например, в игре "Моя жизнь" школьники написали биографии барону Мюнхгаузену, Гарри Поттеру, Илье Муромцу и Кащею Бессмертному. Все ребята успешно справились с этим состязанием.
В ходе встречи школьники узнали об истории библиотеки и познакомились с книгами из её фонда. Но самое главное открытие, которое сделали подростки: читать просто необходимо. Чтение развивает воображение, снижает стресс, увеличивает словарный запас, стимулирует мозговую деятельность. А ещё чтение книг – это отличная возможность получить удовольствие и массу позитивных эмоций.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech