Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяКнижная мозаика по сказкам Корнея Чуковского к 140-летию со дня рождения писателя

Сегодня, 10 марта, библиотекари Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых организовали и провели для читателей дошкольного возраста книжную мозаику "Чудеса в Чукоккале", посвященную 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского (31 марта 1882 года) – великого русского детского писателя, самого издаваемого в Советском Союзе и России автора произведений для детей. Ребята стали участниками театрализованного кукольного онлайн-представления с использованием программы Zoom (интернет-платформы для организации аудио- и видеоконференций).
"Муха, Муха, Цокотуха, позолоченное брюхо…", "Ехали медведи на велосипеде…", "Скачет сито по полям, а корыто по лугам…" – эти сказочные строчки знакомы каждому малышу. Ведь часто именно они первыми встречают маленьких читателей в большом мире литературы. Знакомство с книгой для многих ребят начинается с нестареющих произведений Корнея Ивановича Чуковского. В "Игнатовке" живёт немало книг писателя. Они ждут ребят на книжных полках для семейных уютных встреч со сказкой. А ещё в них можно попасть и другим способом – необычным, удивительным, волшебным…
Юным путешественникам предстояло не только побывать в книгах Чуковского, но и помочь Федоре Егоровне, героине сказки "Федорино горе", вернуть убежавшую от неё посуду, растерявшуюся в разных сказках дедушки Корнея. Для этого читатели выполнили задания на смекалку: потушили горящее море из сказки "Путаница", превратившись в легкокрылых бабочек; прочитали наизусть строчки из сказки "Тараканище" и помогли Воробью прогнать усатого злодея; получив звонок из сказки "Телефон", отремонтировали плохую связь в игре "Испорченный телефон"; отгадали загадки Чуковского и инсценировали песенку "Котауси и Мауси".
С прекрасным настроением читатели ждут следующей встречи с Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых и её удивительными книгами!

IMG 20220310 160446

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech