Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

ГлавнаяИнформационно-познавательный час в рамках "Недели безопасного Рунета – 2022" (1–8 февраля)

8 февраля отмечается Международный день безопасного Интернета. Праздник был учреждён в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии "Безопасный Интернет". Его цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодёжи, во всём мире. В настоящее время праздник отмечают 80% стран, в том числе и Россия. В нашей стране Международному Дню безопасного Интернета предшествует "Неделя безопасного Рунета". Её отмечает та часть пользователей безграничной Всемирной сети, которая использует контент (содержание) на русском языке.
В "Игнатовке" Международный день безопасного Интернета отметили в рамках информационно-познавательного часа "Интернет – без опасности", организованного для учеников 4-х классов МБОУ СОШ № 31 им. А. И. Покрышкина и прошедшего на интернет-платформе Zoom.
Библиотекарь, используя материалы, предоставленные Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу (Роскомнадзор), рассказала детям о защите персональных данных в Сети. С помощью одной из частей анимационного сериала о приключениях мальчика Севы и робота Каспера, транслируемого на сайте Лаборатории Касперского, осветила негативные стороны кибербуллинга и правила противодействия этому отвратительному явлению. Школьники с удовольствием посмотрели словенский познавательный мультфильм "Болтун", переведённый на русский язык сотрудниками "Лиги безопасного Интернета" – крупнейшей и наиболее авторитетной в России организации, созданной для противодействия распространению опасного контента во Всемирной сети. Мультфильм с юмором осветил последствия неосторожного выкладывания в сеть фотографий и подробностей личной жизни. Ребятам также был представлен интернет-ресурс "ВебЛандия", созданный сотрудниками Российской государственной детской библиотеки совместно с работниками компании сотовой связи " Билайн". "Вебландия содержит только полезные, позитивные и безопасные сайты для приобретения знаний и проведения досуга.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech