Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

IMG 20230216 WA000616 февраля, ко Всемирному дню безопасного Интернета (14 февраля), для учащихся 3-го "А" класса МАОУ лицей № 48 имени А. В. Суворова состоялся турнир знатоков интернет-этикета с целью ответственного пользования онлайн-технологий. Информационная беседа о безопасном поведении детей в мире компьютерных технологий и Интернете прошла очень оживлённо и захватывающе и позволила ребятам во время турнира сосредоточиться и давать точные и обоснованные ответы.

Школьники оказались в трудной ситуации, когда надо было определить, сколько времени необходимо проводить в Интернете без вреда своему здоровью. Им очень хотелось назвать куда более продолжительное время, но, чтобы ответить правильно, пришлось вспомнить, что это всего не более 30–40 минут и обязательно с перерывами. Ученики сделали весёлую физическую минутку для здоровья глаз и запомнили правила безопасного Интернета, изложенные в весёлой стихотворной форме.
Предоставляя множество возможностей, Глобальная сеть несёт большие риски. Ребёнок, захваченный безграничными возможностями современных технологий, зачастую не может разглядеть угроз Сети, и в результате оказывается среди наиболее уязвимых её пользователей. Сталкиваясь с опасностью при использовании Интернета или мобильной связи, дети часто не знают, как поступить и к кому обратиться в такой ситуации. Выполняя задания и отвечая на вопросы турнира, мальчишки и девчонки в игровой непринуждённой форме узнали, что делать, и закрепили полученную информацию.
Дети информационного века поделились своими знаниями и запомнили, что Интернет при его грамотном безопасном использовании является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учёбе, занимает досуг, открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Третьеклассники показали хорошие знания основных норм поведения сетевого этикета – нетикета.
В завершение встречи юные читатели познакомились с книгами по безопасному Интернету из фонда Краевой детской библиотеки.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech