Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых поздравила читателей с Международным днём дарения книг (14 февраля)! 13 и 14 февраля воспитанники детских садов № 127 и № 217, их родители и воспитатели приняли участие в юбилейной библиотечной акции. Мероприятия прошли в рамках марафона "90 творческих идей к 90-летию библиотеки", посвящённого юбилею "Игнатовки", библиотечной благотворительной акции "Подари книгу другу" и Седьмой общероссийской акции "Дарите книги с любовью" (7–14 февраля 2023 г.).
Библиотекари поздравили ребят с Международным днём книгодарения и познакомили с самыми необычными книгами из фонда библиотеки: книгами-театрами, музыкальными книгами, книгами-пазлами, интерактивными книгами и многими другими.
На встречу с ребятами пришла добрая Фея, которая пригласила читателей в волшебную книжную страну. Отправившись в сказочное путешествие, мальчишки и девчонки отгадали загадки, назвали любимые сказки и устроили соревнование на скорость и ловкость: вспоминали имена героев русских волшебных сказок, помогли Емеле из русской народной сказки "По щучьему велению" отправить волшебную рыбку в ведро, спели весёлые песенки и размотали волшебный сказочный клубок.
Маленькие читатели вместе со своими мамами в этот день принесли в библиотеку прекрасные книги: очень красивые, иллюстрированные "Сказки" А. С. Пушкина, рассказы и сказки Б. С. Житкова, В. П. Катаева, К. И. Чуковского, Г. Б. Остера, сборники русских народных сказок, школьные хрестоматии, энциклопедии и многие другие. Все книги, подаренные с любовью, будут переданы ребятам
в детские дома Краснодарского края.
Особенным подарком к 90-летию "Игнатовки" стали книги ручной работы, которые дошкольники выполнили сами: "У Лукоморья дуб зелёный", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о попе и работнике его Балде", интерактивная книга "Что за прелесть эти Сказки!", созданная в серии "В гостях у Сказки". Настоящий восторг у читателей вызвали нарисованные объёмные иллюстрации, расписанные блестящими красками, украшенные стразами, лентами и природным материалом, а также вкладыши с заданиями.
Выражаем благодарность детям из детского сада № 127 и № 217, их родителям, воспитателям и руководителям за поддержку Седьмой общероссийской акции "Дарите книги с любовью", библиотечной благотворительной акции "Подари книгу другу" и
юбилейной библиотечной акции "Лучший подарок – КНИГА!".

Проведение встреч с читателями, приуроченных к Международному дню книгодарения (14 февраля) – это добрая традиция Краевой детской библиотеки. В преддверии "Недели детской книги", в рамках которой реализуется проект по приобщению к чтению детей-сирот "Добру откроется сердце ребёнка", такие мероприятия стали прекрасной возможностью для читателей и гостей "Игнатовки" совершить добрый поступок и помочь тем, кто в этом нуждается.
Сделать доброе дело просто!

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech