Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Игра организована Администрацией Центрального внутригородского округа города Краснодара для учащихся средних профильных образовательных учреждений и посвящена празднованию 80-летия освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны (12 февраля 2023 г.).
Краевая детская библиотека стала маршрутом № 4 – базой "Историческая". Участникам игры были предложены вопросы викторины по темам "Великая Отечественная война на Кубани", "Оружие", "Герои и подвиги", "Города-герои". Отвечая на вопросы, ребята вспоминали, как назывался оборонительный район на рубеже от Азовского моря до Новороссийска, протяженностью 110 км, какие города России были награждены Орденами Ленина и медалью Золотая Звезда, какое наградное оружие было у морских офицеров и ещё много интересных сведений из военной истории. Библиотекари рассказали юным кубанцам о важности почитания подвигов героев Великой Отечественной войны, сохранения патриотических традиций, уважительного отношения к истории России, её защитникам и чтения книг об истории России и Кубани, в том числе и из фонда "Игнатовки".         
Проявив свою эрудицию, находчивость и скорость, команды игроков зарабатывали определенное количество балов, запись в маршрутный лист и конверт с подсказкой о том, куда им надо двигаться дальше.
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых поздравляет кубанцев с приближающейся памятной датой и желает мира, удачи и благополучия.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech