Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01С 7 по 14 февраля в России проводится Неделя безопасного Рунета. В преддверии этого события, 1 февраля, для воспитанников ГКУ СО КК "Краснодарский СРЦН" в библиотеке прошёл урок информационной безопасности "Нужен детям с ранних лет безопасный Интернет" в рамках Краевого проекта по безопасности во Всемирной сети "Библиотека – Центр безопасного Интернета".
Библиотекарь в игровой форме разъяснила воспитанникам понятие "персональные данные" и для чего нужна их защита. С помощью одной из частей анимационного сериала о приключениях мальчика Севы и робота Каспера, представленного на сайте kids.kaspersky.ru, дети узнали о таком негативном явлении как "кибербуллинг" и как к нему нужно относиться.
А для того чтобы работа в Интернете приносила удовольствие и пользу, детей познакомили с интернет-ресурсом "ВебЛандия". Созданный сотрудниками Российской государственной детской библиотеки, наполняемый и поддерживаемый крупнейшими детскими библиотеками России, этот интернет-портал содержит ссылки на полезные, интересные и безопасные сайты для обучения и развлечения детей, начиная с четырёх лет. Собранные в единый каталог, сформированный в виде красочных пазлов, детские сайты помогут юным пользователям освоить виртуальное пространство и увидеть его бесчисленные возможности.

1

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech