Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01"Когда он пел или играл, всегда казалось, что идёт какой-то бой… Этот бой, эта сверхнапряжённая, непрекращающаяся работа над собой и была главной тайной человеческого излучения Высоцкого". 85-летию со дня рождения поэта и актёра Владимира Семёновича Высоцкого была посвящена музыкально-поэтическая композиция, прошедшая 25 января в онлайн-режиме в отделе искусств.
Десятиклассники были удивлены, что у Высоцкого много песен на военную тему. Фронтовики признают эти песни своими. Откуда столь подробное знание деталей военного быта? Сам Володя говорил, что эта тема подсказана не только воображением, но и жизнью, рассказами фронтовиков.
Лучшие песни Высоцкого – для жизни. В них есть удивительная добрая сила, которая помогает выстоять слабым и обрести уверенность растерявшимся. И получается, что говорил он, пел то, о чём жаждали сказать самые обыкновенные люди. Пел не только для них, но и от них. От их имени.
Ребята узнали, что после окончания школы-студии, Высоцкий работал в разных театральных коллективах, но именно в Московском театре на Таганке в раскрылся его поэтический дар. Ролей было сыграно немало, была и та, единственная роль, которая дорога Высоцкому особенно, – Гамлета.
Владимир Семёнович снялся более чем тридцати фильмах, ко многим кинолентам написал стихи и песни. Наши гости посмотрели фрагменты из самых популярных лент.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech