Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяМероприятия прошли в гибридном формате: офлайн – в залах "Игнатовки" и онлайн – на сайте библиотеки.

В предпраздничный Рождественский день, когда затихает всё вокруг, и сама природа замирает в ожидании чуда, в Краевой детской библиотеке собираются самые творческие и увлечённые читатели, чтобы поздравить друг друга с самым светлым праздником. В этот день состоялось рождественское заседание клуба "Книгочей" – литературный сочельник "Рождественский венок". Ребята среднего школьного возраста вспомнили историю этого прекрасного православного праздника, традиции и обычаи празднования Рождества в России: как украсить свой дом, приготовить рождественские блюда, в какие игры играть. Члены клуба приняли участие в литературных играх, в обзоре рождественских рассказов русских писателей и прочитали по ролям отрывок из книги И. Шмелева "Лето господне".

В этот день состоялось очередное заседание Детского клуба "Студия анимации Добромультя" – "Снежная нежность Рождества". Члены клуба продолжили знакомство с миром мультипликации и создали мультфильм в технике "бумажные перекладки". Ребята приняли участие в беседе о традициях празднования Рождества и прочитали отрывки произведений русских писателей и поэтов. Читатели перевоплотились в сценаристов, режиссеров, художников-аниматоров, нарисовали элементы, необходимые для мультипликационного фильма: фигурки домов, ангелов, елочек и другие. Все вместе дети приняли участие в озвучивании мультфильма, который назвали "Ангел зимы". У читателей получился невероятно добрый мультфильм.

В рамках виртуальной игротеки "Развиваемся, играя!" – библиотечного онлайн-проекта по организации досуга детей дошкольного и школьного возраста, на сайте библиотеки состоялся виртуальный квест в поисках звезды Вифлеема "Символы Рождества". Отвечая на вопросы, читатели узнали историю праздника. В завершении виртуального квеста ребята составили название одного из древнейших городов на Земле, в котором родился Иисус Христос – Вифлеем.

Поздравляем всех кубанцев с Рождеством Христовым!

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech