Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

1Уроки мужества

15 ноября для ребят 1-го "А" и 2-го "А" классов СОШ № 8 в "Квартире семьи Игнатовых" были проведены мероприятия, посвящённые семье Героев Советского Союза братьев Игнатовых.
Дети узнали, что здесь с 1961 по 1984 год проживала семья общественного деятеля, писателя, командира партизанского отряда П. К. Игнатова, и услышали рассказ о действовавшем на оккупированной фашистами Кубани в годы Великой Отечественной войны партизанском отряде "Батя", который был переименован в отряд имени братьев Игнатовых, а также о подвиге Евгения и Геннадия – сыновьях Петра Карповича. Братья в ночь на 10 октября 1942 года взорвали двигавшийся к Новороссийску вражеский поезд с отборными частями фашистов. Взрывом было уничтожено около 500 фашистских захватчиков. Евгению и Геннадию Игнатовым в марте 1943 года было посмертно присвоено звание Героев Советского Союза.

Учащиеся познакомились с экспонатами, представленными в "Квартире семьи Игнатовых": фотографиями времен Великой Отечественной войны на Кубани, на которых запечатлены события оккупации и освобождения нашего края, фотографиями из личного архива семьи Игнатовых, инсталляцией подвига – подрыва вражеского эшелона и др. Рассказ о братьях-героях и их подвиге был дополнен фотодокументами, фрагментами видеофильма "Братья. Прерванный полёт", инсталляцией подвига, которая находится в экспозиции "Квартиры семьи Игнатовых". Кроме того, школьникам были представлены книги П. К. Игнатова "Братья герои", "Записки партизана", "В предгорьях Кавказа", "Подполье Краснодара", "Голубая линия" и другие.

{gallery}tories/Events/News/2022/11/15-4/{/gallery}

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech