Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

14 11 2022Литературно-игровая онлайн-беседа к Международному дню толерантности (16 ноября)

14 ноября воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю познакомились с историей и значением Международного дня толерантности в литературно-игровой встрече-беседе добра "Взгляни на мир глазами доброты".
Юные читатели выявили основные положительные качества, которыми обладает толерантный человек, главное из которых – доброта. В этом выборе детям помогли литературные произведения, в частности басня С. В. Михалкова "Слон-живописец". Эзопов язык басни поведал о том, что важно уважать мнения других людей и при этом оставаться самим собой, быть искренним, понимать и принимать, уметь дружить. Доброту всегда сопровождают позитивные эмоции, по которым можно определить настроение человека. Участники мероприятия отправились в волшебное путешествие в сказочную Страну эмоций, полную приключений и открытий. Побывали на Вулкане гнева, в Пещере страха, увязли в Болоте лени и вышли на Берег грусти, заблудились в Лесу тревоги и вышли на берег Реки радости, через Мост сочувствия и взаимопонимания попали в Долину Доброты, к Океану любви и Мысу восторга, испытывая при этом соответствующие эмоции.
Участники собрали цветок толерантности – ромашку с лепестками-качествами, её определяющими: уважение прав других, понимание и принятие, сострадание, милосердие, прощение, принятие другого таким, какой он есть, уважение человеческого достоинства и сотрудничество.
В завершение мероприятия участники познакомились с книгами по толерантности из фонда ГБУК "Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых".

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech