Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяАрт-обзор

Сегодня, 19 октября, состоялась виртуальная встреча воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю и сотрудницы отдела литературы и материалов по искусству с использованием программы Zoom (интернет-платформы для организации аудио- и видеоконференций).
Арт-обзор "Былинная Русь Константина Васильева" был посвящён 80-летию со дня рождения русского художника (3.09.1942–29.10.1976). Сотрудница отдела познакомила ребят с биографией мастера, его детскими увлечениями. Интерес вызвал тот факт, что родился будущий художник в Майкопе, а немного позднее несколько лет жил с семьёй в Краснодаре. С детства Константин много читал, но особый интерес проявлял к русским народным сказкам и былинам.
Воспитанники центра узнали, что за свою недолгую творческую жизнь Константин Васильев создал более четырёхсот картин, большая часть из которых была написана на темы былинных, мифологических и батальных сюжетов. Самым знаменитым стал цикл работ "Русь Былинная", посвящённый истории Древней Руси. Ребята познакомились с некоторыми репродукциями картин мастера: "Дар Святогора", "Вольга и Микула", "Бой Добрыни со змеем", "Садко и владыка морской". Дети узнали, что живописные полотна мастер посвящал не только мужским образам былинных героев, но и женским, например "Настасья Микулична", "Авдотья Рязаночка". Работы Константина Васильева очень патриотичны и наполнены героическим смыслом.

2022 10 19 14 05 10

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech