Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Библиотечный навигатор.
Мероприятия Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, посвящённые Дню знаний (1 сентября)

Сегодня, 1 сентября в "Игнатовке" слышны звонкие голоса читателей – школьники собрались в первый день учебного года в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых. Торжественная школьная форма, счастливые лица, новенькие ранцы – всё напоминает о том, что сегодня очень важный день – День знаний. Состоялась праздничная программа мероприятий – библиотечный навигатор "Книжный компас в мире знаний".
В этот день кубанская детская писательница Л. С. Степанова поздравила юных читателей с началом нового учебного года и, в преддверии празднования 85-летия образования Краснодарского края (13 сентября), посвятила встречу с читателями своему произведению о Кубани – поэтической "Сказке о Екатеринодаре и славных кубанских казаках".
Выставка-рекомендация "Самое КЛАССное время", представленная в зале научно-популярной литературы (2-й этаж), предложила вниманию читателей ярко иллюстрированные энциклопедии и справочные материалы: "Большая энциклопедия знаний" издательства "Эксмо", интересно и увлекательно рассказывающая о биологии, географии, астрономии, физике и химии; "Как легко учиться в школе самостоятельно" А. В. Мизитовой познакомила юных читателей с размышлениями учёных, подсказками и советами, как развить мышление, умственные и творческие способности; "Детская энциклопедия для маленького эрудита" Ю. В. Федановой, прочитав которую можно узнать, почему планета Марс красная, какой океан самый большой, что такое иммунитет; а также многие другие книги.
В зале художественной литературы читатели приняли участие в конкурсно-игровой программе "С дружбой, с книгой с песнею", посвящённой Дню знаний. Ребята с удовольствием отгадали загадки о школьных предметах (русский язык, литература, история, физика и других), исполнили песни о школе и сыграли в весёлые игры на смекалку, скорость и сообразительность. Читатели с радостью выбирали книги для чтения и делали памятные фотографии.
В "Комнате сказок" для ребят, посещающих досуговый центр "Идеальная продлёнка", прошло праздничное мероприятие – литературная игра в формате всеми любимой телепередачи "Поле чудес" – "Школьный Новый год". Чтобы принять в ней участие, дети прошли отборочный тур и ответили на непростые вопросы. Участники игры угадывали слово, скрытое за белыми квадратами. Остальные ребята в перерывах между соревнованиями троек игроков выполняли весёлые творческие задания, отвечали на необычные вопросы, играли в фанты. Читатели узнали много нового и интересного, решили весёлые задачи из "Задачника" Григория Остера, а в конце встречи дружно спели в караоке песню на слова Михаила Пляцковского и музыку Владимира Шаинского "Чему учат в школе". Новый учебный год начался для ребят весело!
Праздничная программа ко Дню знаний продолжилась в онлайн-формате здесь,
на сайте библиотеки, на странице библиотеки в социальной сети "Вконтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka) и в мессенджере "Телеграмм" (t.me/kkdbignatovka). Литературный квест по Стране знаний "Весёлые уроки. Обучение с приключениями" проверил знания ребят об истории школы и школьных принадлежностей. Видеоинформина о полезных сайтах в Интернете "Вебландия: 10 лет в Сети на пользу детям" познакомила с позитивными и развивающими личность ребёнка ресурсами по разным направлениям: математике, истории, литературе, спорту, животным, играм и многим другим. Видеопутешествие "Про парты, перья и тетрадки" пригласило юных кубанцев отправиться в давние времена, когда школы только начали появляться в России; читатели узнали, когда появилась школьная форма и школьные принадлежности.
Любителей мастерить яркие и полезные поделки порадовал мастер-класс "Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь…". Ребята научились изготавливать красивое перо, которым можно украсить ручку и карандаш и превратить процесс выполнения школьных заданий в интересное и увлекательное действие.
Новый учебный год начался для кубанских школьников интересно, радостно, с положительными эмоциями.
Приходите в Краснодарскую краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых за новыми друзьями, книгами и впечатлениями. Мы ждём вас!
С Днём знаний!

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech