Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Литературно-познавательная встреча ко Дню России (12 июня)

Сегодня, 9 июня, в преддверии Дня России (12 июня) в Краевой детской библиотеке дети из летнего школьного лагеря познакомились с интересными фактами из жизни народов, живущих в России – состоялась литературно-познавательная встреча, посвящённая одному из важных государственных российских праздников.
Читатели проявили свои патриотические чувства, участвуя в разговоре о том, что наша Родина – самая большая, самая сильная и самая прекрасная! Юным кубанцам были представлены книги, подтверждающие, что Россия – страна с многовековой историей и богатым культурным наследием. Ребята рассказывали, что они представляют, когда произносится слово "Россия": густые леса и высокие горы, широкие поля и луга, чистые озёра, голубые реки и бескрайние синие моря. Наша страна омывается морями трёх океанов – Тихого, Северного Ледовитого и Атлантического. В стране проживает свыше 145 миллионов человек, которые представляют более 190 различных народов: русских, татар, адыгов, чувашей, карелов и многих других. Дети окунулись в мир русского фольклора и назвали героев русских народных сказок, разгадали загадки про Жар-птицу, скатерть-самобранку и Колобка, узнали традиции празднования Ивана Купала (народного праздника восточных славян, посвящённого летнему солнцестоянию) – в ночь накануне праздника люди собирали лечебные травы, плели венки, перепрыгивали через костёр, пели песни.
Мальчишки и девчонки стали участниками литературно-спортивной эстафеты, ответили на вопросы большой викторины, посмотрели фрагмент рисованного мультфильма "Непослушный медвежонок" 2006 года режиссёра Н. А. Березовой, созданного по мотивам якутской народной сказки, познакомились с красочными книгами из фонда библиотеки по теме мероприятия и рассмотрели фотографии из художественных альбомов с видами природы разных уголков нашей необъятной страны.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech