Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 11 апреля, в отделе литературы и материалов по искусству на онлайн-встрече, посвящённой композиторам И. С. Баху и Л. Бетховену, ученики 3-го "Б" класса лицея № 12 (кл. руководитель Клещенко Л. Г.) послушали музыкальные истории о двух гениях.
Ребята узнали, что Иоганн Себастьян Бах уже в 16 лет был популярным композитором. Вершиной творчества Баха является его органная музыка. Именно в ней композитор воплотил величие и могущество человеческого духа. Его органные произведения знают и любят слушатели всего мира. Исследователи творчества Баха предполагают, что великий маэстро сочинил 11 200 произведений, хотя нам известно только 1 200 композиций.
Наших гостей поразило, что на сегодняшний день существует более 53 тысяч книг и различных публикаций о Бахе на разных языках, издано около 7 тысяч полных биографий композитора. Произведения Баха "Бранденбургский концерт № 2", "Гавот в форме рондо" и "Хорошо темперированный клавир" были записаны на Золотую пластинку и запущены с Земли, прикреплённые к космическому аппарату "Вояджер".
Бах имел поистине прекрасную фамилию, которая буквально переводится с немецкого как "ручей". "Не ручей, а море должно быть ему имя" – так сказал другой великий композитор – Людвиг ван Бетховен, оставивший потомкам в общей сложности более 240 сочинений. Среди них – 9 симфоний, 5 фортепианных концертов и 18 струнных квартетов. Одно из самых знаменитых в истории музыкальных произведений – "Лунная соната".
Читатели посмотрели фрагменты из анимационного фильма "Слушая Бетховена" (режиссёр Гарри Бардин, 2016 год). Музыку к мультфильму исполнил Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech