Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 11 апреля, воспитанники семейного православного центра "Зерно Веры" отправились в космическое путешествие "Летит, летит ракета вокруг земного света…", посвящённое Дню космонавтики (12 апреля). Юные открыватели звёздных миров отправились в полёт с помощью книг, которые рассказали об истоках воздухоплавания, о самых первых и о суперсовременных летательных аппаратах, о покорителях космоса, которыми были не только люди, но и животные.
Из книги Александра Монвиж-Монтвида "Первый полёт в космос" ребята узнали о том, что знаменитые Белка и Стрелка, прежде чем стать космическими пассажирами, прошли строгий отбор среди множества четверолапых претендентов. Для космических испытаний выбирали сообразительных собак со спокойным характером. Ведь им предстояло проходить различные медицинские исследования и тесты – почти как настоящим космонавтам!
Книга Александра Ткаченко "Летающие звезды" рассказала детям, какую сложную предполётную подготовку проходил первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Его крутили на центрифуге, учили переносить перепады давления, терпеть жару в 70 градусов, испытывали шумом и даже тишиной.
Много удивительных открытий и сюрпризов приготовили ребятам наши книги о космосе. А одна из них даже предоставила возможность побывать на современной космической станции и почувствовать себя настоящими звёздными путешественниками. Книга Кэррон Браун "Что скрывает космическая станция?" пролила свет на тайны космоса с помощью обычного фонарика.
В завершении виртуального космического путешествия книжная ракета благополучно вернула на Землю юных космонавтов, совершивших удивительную прогулку по тропинкам Вселенной.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech